Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 20:58   #11
azh122
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
azh122 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

не поделюсь, не знаю, не профи, нет готового решения, шарахает из стороны в сторону (да и рыба я по гороскопу ) )
На малинке поднять когда то пытался (профильный форум помог). но быстро понял что слишком слабо для majordomo. В итоге ушел в облако DO (когда наиграюсь, настрою - может и локально заведу) - отклик на порядок лучше.
CyberWrt, думал, что будет просто легко настраиваемый шлюз с VPN до сервера. Почти так оно и есть. Токо VPN не поднял (да и смысла поднимать нет, как оказалось)...
А потом, в же этой теме, dmitry123 скормил мыслю - их пока и прорабатываю.
Ну и еще деталь: У меня уже два года работает китайский полу-умный дом, которым я очень доволен и которому просто хочу добавить интелекта (до умного довести). Так что пока все сводное врея уходят на вскрытие протокола и пр.
azh122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:10   #12
dimasinnet
Member
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
dimasinnet is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для dimasinnet с помощью Skype™
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

Если я сваяю в html морду для своего дома, найдутся люди кто мне поможет подружить ее с ардуиной? будет шаблон который потом каждый сможет переделать под себя
dimasinnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:08   #13
Bulatovor
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 444
Вес репутации: 799
Bulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

Найдутся
Bulatovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:38   #14
azh122
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
azh122 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

мне кажется что прежде чем ваять, нужно договорится о стыке ардуина-роутер.
Как то попробовал сделать морду под готовый проект на дуине - плюнул - это как минимум написать прогу трижды (на дуне, роутере, на стыке) - проще переписать все заново. Наоборот думаю также.
azh122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 11:35   #15
St@rz
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 49
Сообщений: 291
Вес репутации: 0
St@rz is on a distinguished road
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

Давайте вначале главную страницу обсудим.
На ней, я считаю, должны появляться установленные модули. Не кнопками, а виджетами. В них должна отображаться краткая информация из установленного модуля. Как в Windows 8. Соответственно отображать нужно модули которые выдают информацию или позволяют чем то управлять (например, светом). Драйвера, системный диск, терминал и тому подобное отображать на главном окне не обязательно. При нажатии на виджет переходим в сам модуль.
Кнопку настроек думаю выводить на главный экран не стоит. Пусть лучше будет по адресу IP/setup. Для доступа к настройкам нужен дополнительный пароль.

P.S.
Цитата:
Сообщение от dmitry123 Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы, но я определился ...
http://demos.telerik.com/kendo-ui/mo...iew/index.html
я же уже как то указывал ссылку ....
На андройде и айхрени все ок ...
Спасибо за ссылку.

Последний раз редактировалось St@rz; 23.02.2014 в 11:58.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:07   #16
St@rz
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 49
Сообщений: 291
Вес репутации: 0
St@rz is on a distinguished road
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

За основу можно взять эту схему. Справа вверху часы. В середине вверху CyberWrt. Слева вверх кнопка для открытия меню. Меню можно так же потянув главный экран вправо.
На главном экране можно просто отображать какие то последние события. Температуру, кто то приходил и т. д. Пример меню другого разработчика умного дома.
Кстати, давайте выложим примеры того как меню устроено у других. Думаю следует, наверное, учитывать что просмотр и управление будет происходить с мобильных устройств, а настройка с компьютера.

Последний раз редактировалось St@rz; 23.02.2014 в 14:22.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:13   #17
Bulatovor
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 444
Вес репутации: 799
Bulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

Не, по этой теме пас, не знаю зачем изобретать велосипед. меня вполне устраивает Magordomo - полуготовая система которую можно настраивать по своему вкусу с открытыми кодами все на web и некоторой массой пользователей-разработчиков, сделанными модулями и т.п. Разрабатывать с нуля новую - которую будет поддерживать максимально один человек? И еще несколько будет более менее активно участвовать - мне кажется лучше развивать уже существующий проект. Написать одну страницу - недолго -а дальше? тупик?
Bulatovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:31   #18
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

Они используют компьютер в качестве сервера для управления умным домом или я что то не правильно понял?
Я для роутера ничего не нашел у них на сайте.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:15   #19
St@rz
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 49
Сообщений: 291
Вес репутации: 0
St@rz is on a distinguished road
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

Цитата:
Сообщение от Bulatovor Посмотреть сообщение
Не, по этой теме пас, не знаю зачем изобретать велосипед. меня вполне устраивает Magordomo - полуготовая система которую можно настраивать по своему вкусу с открытыми кодами все на web и некоторой массой пользователей-разработчиков, сделанными модулями и т.п. Разрабатывать с нуля новую - которую будет поддерживать максимально один человек? И еще несколько будет более менее активно участвовать - мне кажется лучше развивать уже существующий проект. Написать одну страницу - недолго -а дальше? тупик?
Зачем писать с нуля новую? Так как сейчас сделано уже очень нравится. Только стоит немного видоизменить. Сделать адаптированной к мобильным устройствам. Придать тому коду который сейчас используется более удобный и продуманный вид. Кроме того все исходники можно так же посмотреть. Кому нужно подправит для себя.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:21   #20
Bulatovor
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 444
Вес репутации: 799
Bulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВЕБ МОРДА

Она использует любой сервер в том числе и внешний(есть проект где сам mogordomo стоит на сервере в Амстердаме, а роутер 7020 используется в качестве хоста). Дистрибутивы для Linux и Windows на сайте автора - большая часть их составляет программы поднятия сервера на компе. Ну по сути вся система это поднятие сервера создание на нем PHP страниц. Основной дистрибутив с которым работает разработчик это система на линуксе. Т.е. ничего не выполнимого нет, по поводу настройки серверов на OpenWRT с того форума все отсылают сюда, так что местный Admin главный специалист в этой теме . Но пока ограничивается использование роутеров в качестве дополнительных устройств - как показывает практика для роутера всеж система тяжеловата так же как и для малины. Может быть это связано как раз с серверной её частью Автор работает над производительностью системы, но как сами понимаете она разрабатывается в частном порядке энтузиастами, так что.... Решить можно кастрацией системы, это уж каждому выбирать. Там на самом деле все просто. В том числе и главная страница написана на обычном HTML и модули для связки по сети и по usb.
Итак - как поднять сервер на роутере здесь показано и рассказано, пристроить на них странички управления возможно. Вопрос только в портировании отдельных модулей, без которых можно обойтись, но они улучшают качество системы, та что их неплохо бы по мере необходимости портировать.
Ну как-то сумбурно получилось может автор выразился поточнее
Цитата:
С точки зрения технической реализации, платформа представляет собой веб-систему (веб-сайт), устанавливаемый на домашний сервер, а так же набор дополнительных компонентов, запускаемых паралельно с веб-системой.
Bulatovor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика