Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 22:24   #81
avgaz
Senior Member
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 190
Вес репутации: 0
avgaz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Всё оказалось довольно банально, это просто мне не зайти было т.к я находился в этой сети то есть с этого же IP пытался зайти, попросил человека зайти, всё отлично, только говорит что видео с вебки не кажет у него.
Но до этого был роутер dir-615 вот он нормально пробрасывал порты и открывал их даже если запросы были с этого же ip фигзнает почему так.
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:26   #82
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Для видео, нужно пробросить порт 8080
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:14   #83
stD
Senior Member
 
Аватар для stD
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1310
stD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Цитата:
был роутер dir-615 вот он нормально пробрасывал порты и открывал их даже если запросы были с этого же ip фигзнает почему так
У меня тоже такое было, на wl-500gp, что-то с настройками надо делать... не помню что.

...Зарегистрируй домен (100р.), попробуй не по ip, а по адресу.

Последний раз редактировалось stD; 07.10.2014 в 23:17.
stD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 01:20   #84
avgaz
Senior Member
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 190
Вес репутации: 0
avgaz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
У меня тоже такое было, на wl-500gp, что-то с настройками надо делать... не помню что.

...Зарегистрируй домен (100р.), попробуй не по ip, а по адресу.
Да вот что с настройками делать фигзнает! как бы понятно что смысла нет входить по IP когда находишься в этой сети, можно и по локальному зайти, но для тестирования не удобно. Нужно будет на d-linke спросить

А домен то зачем за 100р регить? можно ведь бесплатно через dynamic-dns.net к примеру ну подумаешь домен третьего уровня, но так через домен все равно не пускает из домашней сети как и по IP
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 02:34   #85
stD
Senior Member
 
Аватар для stD
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1310
stD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

шлюзы может проверить? или днс... мне кажется где-то здесь собака порылась.

Цитата:
А домен то зачем за 100р регить?
Доменное имя хотел сказать. 100р/год и всё красиво.

Последний раз редактировалось stD; 08.10.2014 в 02:37.
stD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 01:49   #86
Sirocco
Senior Member
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Moscow-Voronezg
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Sirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

DDNS хорошо. Но в 95% случаев бесполезно, так как все у кого IP серый почти всегда сидят за NAT. Единственный случай помню, когда IP менялся, но он был не за NAT - это мегафон 3g. Как-то я спокойно мог заходить и пользоваться. Теперь уже нет. А уж если мы заплатим за белый IP, то смысла в DDNS уже и нет, IP будет статический.
Хочу по размышлять на тему создания сервиса. Есть у, например Synology, служба QuickConnect, она позволяет обходить NAT, и без проброса портов на роутере. Нечто подобное есть в топовых роутерах Asus и Netgear.
Таких приложений среди ipkg не встречал. Собственно насколько это ресурсоёмкая задача, создать клиент под openWRT, который бы мог коннектится на заданный сервер, и в инициированное исходящее соединение заворачивать трафик, в обход всяких натов и пробросов портов? Это очень похоже на VPN. Думаю, железо сможет потянуть, если видео не стримить. Остаётся только додуматься, как удалённо заставлять поднимать VPN, ведь всегда держать его поднятым - это расход трафика и ресурсов.
Очень хорошо бы чтоб серверную часть каждый смог сам поднять, или использовать общий сервер.
Давайте поговорим на эту тему, какие идеи, сложности. Кто в теме, скажите, реально это или нет?
Просто это может быть очень востребовано. Сейчас кучи устройств, и всем нужен интернет, ко всем нужен доступ. Это и охранные устройства, например в гараже или на даче, и разные датчики, возможно где-то в отдалённых местах...
Что думаете?

P.S. А верх профессионализма было бы поднимать голосовой канал, а по нему пускать связь, как в старые добрые времена. Но это уже фантастика, нужно сначала найти USB модем с поддержкой голосовых вызовов, поднять что-то типа астерикса и софт модема dial-up. А ещё рассказывают былины, типа опосы режут такой сигнал.

Последний раз редактировалось Sirocco; 02.11.2014 в 02:04.
Sirocco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:07   #87
Yokel
Member
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Yokel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Получилось ???
Yokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 15:17   #88
Sirocco
Senior Member
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Moscow-Voronezg
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Sirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Цитата:
Сообщение от Yokel Посмотреть сообщение
Получилось ???
Не делал, но вот сейчас очень нужно. Идея на данный момент возникла такая, это исходя из того, что есть в наличии.
Взять MR-3020, взять GSM модуль SIM800L , и ардуино. Смысл такой:
Когда нам нужен коннект до устройства, шлём смс с командой на GSM модуль, ардуино распознаёт команду, замыкает соответствующий GPIO на TP-Link MR-3020, на нём в свою очередь срабатывает скрипт, который запускает VPN клиента, который поднимает сеть.
Тут нужет статик IP на сервере, до которого будет стучаться VPN клиент. Для меня это не проблема, у меня есть доменное имя и белый статик IP.
А как канал поднимется - вот Вам и доступ. Замороченно.., но выход. Вообще если скрипты писать уметь, то и без ардуино обойтись можно, послав команду прямо в роутер.
Идея не моя, идея взята с сигнализации, название её не помню, "мираж", вроде. Смысл у неё такой. Она имеет на борту GPRS модем. Мы шлём на этот модем через sms свой IP адрес и пароль, а сигнализация по присланному IP поднимает PPTP канал, на виндовс машине запускается спец прога - сервер. Связь держится или 15 минут или завершается по sms.
А что, не плохая идея для модуля, не так-ли? Да и осуществить не особо сложно, всего-то поднять канал по команде, на заранее заданный домен/IP. А сервер поднять можно практически на любом роутере, разве что IP белый покупать придётся...
P.S. В принципе, и сервис VPN для всех запилить можно, если есть интерес, трафик маленький должен быть, а на хабре кто-то выкладывал все исходники такого VPN сервиса.
update: нашёл http://habrahabr.ru/post/261295/

Последний раз редактировалось Sirocco; 20.09.2015 в 15:31.
Sirocco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 15:50   #89
sakatgg
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 939
Вес репутации: 989
sakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nice
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Я помню несколько лет назад была такая тема "Бесплатный GPRS через MMS и IM точки доступа" (MMSNet) - суть в том, что кто-то поднимает проксю через модем GPRS в локальной сети опсоса, выдает этот IP прокси и все желающие могли пользоваться его инетом в пределах одного опсоса и расстояние не имело значения Вот это была халява , если интересно то тут

Последний раз редактировалось sakatgg; 20.09.2015 в 16:09.
sakatgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:11   #90
Yokel
Member
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Yokel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "DDNS"

Sirocco, тоже хочу сделать типа gsm модуля управления нагрузкой для гаража, а зачем по команде поднимать инет канал? Почему ему всегда не быть поднятым ? Планирую использовать роутер и усб свисток 3G
Yokel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика