Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 14:33   #1
Jek-X
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Jek-X is an unknown quantity at this point
Arrow OpenWRT и первая страница на Wifi

Господа здравствуйте.
Наверное многие видели как в кафе при подключении Wi-Fi вываливается первая страница автоматом сразу же где нужно тыкнуть "войти".
Решил я тоже "набросать от руки" от нефиг делать. И вот к чему пришел, в следствии чего прошу тут помощи.

Сам способ реализации я увидел на контроллере ~55-ой кошки, куда были подключены лаповские точки.
Но такой контроллер я себе покупать не осилюсь ( ощень дорого ).
И начал искать пути подешевле ( наивный я.... )

Набросал я в голове такой план:
Есть роутер асуский N13 или 16, белый короче из последних, к нему думаю
нужен ноутбук на никсах... даа ноутбук как контроллер подумал я ( дальше будет ржачно обещаю )
На ноуте думаю поднимаю аппачу, днску. На роутере всех гетвэем фигачу на ноут по меди, а далее на ноуте думаю начнется самое интересное.
Нарисовать ( *** его знает как ) пару скриптиков которые всех первых ( вновь подключившихся по маку ) бы заводили на аппачу ( на мой страничку ) и далее по нажатию кнопочки "поклоняйтесь мне" у меня менялись бы ДНСы со внутренних на внешние , чтобы инет тепленький пошел. И вот вроде бы все и хорошо... но чтобы заводить во внутреннюю сетку и выводить во внешнюю желательно иметь 2 дырки, а между ними мои скриптики аппач и ip route... как в классике вход и выход....
А где я в ноуте возьму 2 дырки ? Конечно же сразу пришла мысля что одной из дырок может послужить Wifi , но куда он будет подключаться , в тот же роутер? Замкнутый круг получается....

И вот самый ржачный момент. Думаю посерфую я инет... Завожу с телефона ВВВ и уяк... попадаю на внутреннюю страницу асуса - что инет упал. И тут меня осенило... Науя контроллер? Нафея ноут? ну про две дырки ладно...

раз в асусе есть такой функционал к нему можно добраться. Если есть в асусе , значит есть и в openWRT ( я 1 раз тока пользовался этой прошивкой чтобы забриджить некоторые порты ).

Вот и пишу Вам знатокам и профессионалам, какую такую прошивку мне нужно поставить и где в ней поковыряться чтобы исполнить мой коварный план?

Если подытожить задачку она проста: хочу чтобы вновь подключившиеся сразу же попадали на мою страничку , а потом по нажатию кнопки ( или без нажатия что думаю не возможно ) вливались в акры глобальной сети.

Спасибо всем заранее кто поможет !
Jek-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:12   #2
vuln
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
vuln is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jek-X Посмотреть сообщение
И начал искать пути подешевле ( наивный я.... )
тарелка от UniFi дешево и сердито (http://habrahabr.ru/company/comptek/blog/114722/)

а на OpenWRTнаверное можно iptables + php
vuln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:22   #3
Rusink
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Rusink is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Еще бы понять половину букафоф каторые ты написал... Ставишь и настраиваешь chillispot или любой другой captive portal. Для этой задачи всё равно . Пишешь HTML - кнопку обрамленную нужной тебе инфой и радуешь своих клиентов- пользователей-юзеров.

Последний раз редактировалось Rusink; 12.02.2013 в 22:25.
Rusink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика