Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 17:56   #61
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

О скорости я сужу по показаниям в ubuntu - сведения о соединении.
2 Mini-ITX ПК c mini-pci-e модулями.

Тот который 142-148Мб:
Модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, поддерживается режим 2.4/5 ГГц Dual-Band
Bluetooth 4.0, 3.0+HS, 2.1+EDR

45-65Мб:
Адаптер Intel Centrion Wireless-N 2230 Wi-Fi/Bluetooth


===

А где их брать нонеймы ? На Али ?
Мне три последних посылки до сих пор не доехали...
Китайский паяльник, Почта РФ проставила, что я получил в мае - правда запись там появилась в середине июня...
Я его в глаза не видел... отписками отписываются..

Мне проще на Авито купить "нерабочий" девайс - почти бесплатно и привести его в чувство
Я ориентируюсь на вышеприведенную таблицу, нонеймов там не наблюдаю ...
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...

Последний раз редактировалось sunny; 03.10.2017 в 17:59.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:27   #62
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

А, вы про мегабиты говорили..
Цитата:
О скорости я сужу по показаниям в ubuntu - сведения о соединении.
Если я запускаю в винде Состояние - беспроводная сеть, то у меня то же показывает 72 мбит/с, но на деле скорость скачивания по сети всего 2,5-1,5 мбайт/с... А ежли разделить 72/8 то должно быть 9мбайт/с. С родной прошивкой, кстати, так и скачивает ~ 9мбайт/с...
Можете все же посмотреть скорость, именно при скачивании?
Цитата:
А где их брать нонеймы ? На Али ?
Там я тоже бы не рискнул, хотя один раз заказывал материнку на старый сокет (на таобао), у нас было очень дорого (поскольку уже не выпускались), там в два раза дешевле вышло, дошло и до сих пор робит...
Я имел ввиду типа этих "noname" моделей (правда за процессор, объем памяти и размер флешки не скажу, но вроде гигабитный + 5гГц, Wi-Fi 1200 Мбит/с:
Маршрутизатор NETIS WF2780 ~2500р.
Маршрутизатор UPVEL UR-825AC ~2500р.
---
Цитата:
Я ориентируюсь на вышеприведенную таблицу
Мой девайс в ней то же числится, но увы не все так гладко (опять же для меня), вы бы точно сделали...

Последний раз редактировалось sana555; 03.10.2017 в 18:31.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:44   #63
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Один адаптер дает 45-65Мб
Другой 142-148Мб.
Я имел ввиду то, что я имел ввиду
===
Можете замерять скорости любым доступным писькомером - все равно получите, малоотражающую действительность картину.
Параллельные процессы, могут работать паралельно на то они и паралелльные
Вообщем занятие для школьников...
===
Цитата:
правда за процессор, объем памяти и размер флешки не скажу, но вроде гигабитный + 5гГц, Wi-Fi 1200 Мбит/с:
Называется послушаю всех но сделаю по своему
Главное это
процессор, объем памяти и размер флешки
Аналог на ПК
CPU RAM HDD
Остальное маркетинг, и красивые обертки для хавающего потребителя...
===
Наших тор-шей - али похоже вконец достал, в итоге таможня тупо...
Я не знаю, что куда девается в последнее время, с али проблемы
Да и правительство регулярно о налогах заявляет(намекает нахер вам ТРКЦ вместо заводов по 6-7-8-9 штук в каждом мелком городе понастроили)
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:17   #64
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Не хочу показаться назойливым, но тем не менее...
Цитата:
Я имел ввиду то, что я имел ввиду
Нет уж, давайте разберемся.. Вы пишете 45-65мб - это мегаБайтов?
Если мегабайтов, то 8*45=360мбит, а на фото у вас: 52 мБит/с. Хоть и не школьник уже, но хочется понять...
Цитата:
Можете замерять скорости любым доступным писькомером - все равно получите, малоотражающую действительность картину.
Получается это не отражает действительность?:confus ed:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана в 2017-10-03 21-10-32.png
Просмотров: 146
Размер:	14.3 Кб
ID:	4477  
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:29   #65
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Остальное маркетинг, и красивые обертки для хавающего потребителя...
Я то думал, что они характеристики проца, памяти и флеши в днс не пишут... Будем смотреть на сайте производителя тогда...
---
У них даже на сайте характеристик железа нет, во как работают...)

Последний раз редактировалось sana555; 03.10.2017 в 19:37.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:41   #66
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Нет уж, давайте разберемся
С чем вы хотите разобраться ?

Вы сравнивание скорость скачивания
Провайдеры бывают разные, оборудование могут иметь разное, софт который мониторит у провайдера вашу активность тоже разный.

Сервер с которого вы скачиваете
, может быть расположен в областном городе с вашим провайдером.
А может находится в Австралии или в Пекине или в Сан-Франциско или в Колумбиии.

Пакеты(тип файла) которые вы скачиваете могут быть разными - *.avi это одно *.rar это другое.

Операционные системы и браузеры и запущенные параллельные процессы на ОС, плагины на браузерах, "предустановленные" трояны, кейлогеры, и бэкдоры - все это может отличаться и дать РАЗЛИЧНЫЙ результат.

Фазы Луны, прилив, отлив, просадка напряжения на ТЭЦ, АЭС, в вашей розетке 205V в розетке вместо 230V - все это может повлиять на результаты ваших измерений

Во общем форумную скуку мы наверное развеяли, но не думаю, что это информация будет кому-то полезной
===
Цитата:
проца, памяти и флеши в днс не пишут...
Нигде не пишут, но в таблицах указанных выше они есть..
Производитель продает красивую коробочку, которая показывает на экране красивые картинки - больше потребителю знать не надо.

Если у вас роутер имеет мощное железо, а на смену bgn-A пришел новый стандат wi-fi EBC - вы можете купить отдельный usb wi-fi EBC свисток.
Вставить его в usb вашего мощного роутера, доставить пакеты на lede/openwrt - и получить ту "скорость" (стандарт wi-fi), которая нужна Вам, и "греет Вашу душу" своими передовыми и навороченными характеристиками
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...

Последний раз редактировалось sunny; 03.10.2017 в 20:46.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:21   #67
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Ух ты сколько факторов могет быть.. Я о них и не задумывался... Думал, если купить вашу модель роутера, то не будет ли так же, как сейчас...
Цитата:
Вы сравнивание скорость скачивания
У меня проблемы со скоростью скачивания не из интернета, а по локальной сети. Т.е. имеется файловый сервер самба на линукс, в этой же комнате стоит мой роутер и в этой же комнате стоит компьютер с виндой 10 (в ней вай фай свисток). Когда я захожу из винды на расшаренную папку в линукс и начинаю качать фото (около 200 шт по 5мб), то скорость скачивания очень низкая 1,5-2,5 мб/с и это при том что все девайсы находятся в зоне видимости... На родной прошивке скорость 9мб/с.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:42   #68
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

sana555
Вы предлагаете мне создать ваш конфиг и замерить скорость на асус 14 ?
===
Подключайтесь по uart RX TX к роутеру с родной прошивкой и смотрите, какой проц, какие установлены пакеты - там такой же линукс и исходя из этой информации, можно будет понять почему это происходит.
Wi-fi хорош для мобильных устройств планшеты и смартфоны.
ПК с windows10 я бы подключил кабелем ...
===
Посоветовать конкретную модель вам не могу (и никто объективно не сможет).
Люди разные, потребности разные, квалификация разная.
Кому-то нужен 100% готовый продукт, кто-то предпочитает конструктор для самостоятельной доработки.
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:51   #69
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Ладно, ладно, понял что фигню сморозил..
Цитата:
Подключайтесь по uart RX TX к роутеру
Сойдет для новичка такой урок по пайке, только приборы у них серьезные, у вас такие же?..:

Последний раз редактировалось sana555; 03.10.2017 в 23:04.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 00:10   #70
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Мой "прибор", на таможне почта России пролюбила
Пользуюсь исключительно этим:
https://www.dns-shop.ru/product/ad20...=13&finalize=1
Раз в неделю из ручки - березовый сок выдавливаю
===
По делу, нормальным паяльником многое можно сделать...
Фен вещь удобная, но можно обойтись.
А вот ИК станцией, можно паять что угодно (верхний нагревать и нижний нагреватель, контроль температуры)
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...

Последний раз редактировалось sunny; 04.10.2017 в 00:13.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика