Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 12:43   #1
Lleo
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lleo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Функция GPIO1 в TL-MR3020

Добрый день,

Хочу поделиться информацией, недавно "сломал" роутер пытаясь припаяться к GPIO1. Вырвал контактную площадку под резистором R2, после перезапуска роутер включал светодиод WAN и один раз коротко мигал WPS и больше ни на что не реагировал. Т.к. я параллельно что то правил в конфигах, то не сразу сообразил из за чего проблема. Пришлось собрать переходник COM-UART на Max232 и посмотреть что там в процессе загрузки он рисует в консоль. А обнаружил я вот такие слова:

Hornet USB booting...
VID=0xcf3,PID=0x9330
iManufacturer=0x10,iProduct=0x20,iSerial Number=0x30
bMaxPower=0xfa
-> COLD_START
bUSBPhyBias=0x3
RUN
Default State
HS
HS
HS
HS
HS

т.к. найти ответ удалось только после чтения польского форума и ссылки на него с гитхаба про GPIO, решил опубликовать где нибудь поближе..
В итоге этот вывод, подтянутый к питанию через резистор R2 управляет загрузкой с FlashRom, если его "повесить" или замкнуть на землю, роутер пытается грузиться с внешней памяти SPI Flash. Глубоко не копал, но как то так.
Впаял временно резитор на 1.4кОм и все вернулось на свои места. Реально там поменьше номиналом резистор, но я его потерял)
Lleo вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика