Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 23:45   #11
pelex
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
pelex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Прошу прощения за возможно глупые вопросы, ибо новичёк в этом деле, но хочу разобраться, правильно ли я понимаю что при перепрошивке роутера, прошивкой OpenWrt, мне будет недоступен привычный мне, "родной" веб интерфейс с настройками роутера? И все настройки, например: маска подсети, переброс портов и т.д. придётся делать "кодами"?
pelex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:49   #12
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Можно будет установить Luci
Но без терминалки все равно не обойтись
А Вам для чего?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:03   #13
pelex
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
pelex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Для удалённого видеонаблюдения, хочу к нему подключить IP видеокамеру, в роутер воткнуть модем с внешним IP и по мере необходимости обращаться на IP адрес модема, далее переброс на порт камеры и вот она картинка. Всё проверил-работает, но иногда зависает сам модем, приходиться его либо передёргивать с разъёма, на горячую, либо перезагружать роутер. Поэтому и хочу что-то сделать что бы перегружался роутер по расписанию, либо по факту зависания модема. С этой целью и пришёл на Ваш форум. Готов заплатить за готовое решение, если честно, то лень погружаться в азы программирования, да и времени особо нету.
pelex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:07   #14
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Вы меня совсем запутали, родная прошивка не поддерживает камеру
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:18   #15
pelex
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
pelex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Родная прошивка всё хорошо поддерживает, камера работает хорошо! Но иногда виснет GSM модем. Что бы опять всё заработало-надо перезапустить роутер. В родной прошивке нету, либо я не нашёл, функции перезагрузки роутера по расписанию, либо функции перезагрузки роутера по факту зависания модема.
Вот эти (эту) функцию я и хочу внедрить в роутер.
Совсем не удобно периодически ездить на дачу и перезапускать роутер.
pelex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:57   #16
sluggard
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
sluggard is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Цитата:
Сообщение от pelex Посмотреть сообщение
Родная прошивка всё хорошо поддерживает, камера работает хорошо! Но иногда виснет GSM модем. Что бы опять всё заработало-надо перезапустить роутер. В родной прошивке нету, либо я не нашёл, функции перезагрузки роутера по расписанию, либо функции перезагрузки роутера по факту зависания модема.
Вот эти (эту) функцию я и хочу внедрить в роутер.
Совсем не удобно периодически ездить на дачу и перезапускать роутер.
если зависает конкретно USB-модем, а не демон работы с USB модемом роутера, то программная перезагрузка не поможет, так как на USB роутера всегда будет +5V и сам можем не перезагрузится.
по крайней мере на зуксель кинетиках первой серии такая фигня, а вот на кинетиках второй серии есть управление питанием USB портов и там зависание модема решается элементарным скриптом
sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:09   #17
pelex
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
pelex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

sluggard - а какой бы кинетик вы мне посоветовали бы для решения моей задачи? И смогли бы помочь с внедрением в него скрипта для перезагрузки модема?
pelex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 23:51   #18
sluggard
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
sluggard is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Цитата:
Сообщение от pelex Посмотреть сообщение
sluggard - а какой бы кинетик вы мне посоветовали бы для решения моей задачи? И смогли бы помочь с внедрением в него скрипта для перезагрузки модема?
У меня стоит Zyxel Keneetic Giga 2 - выбрал его из-за того, что у меня на нем запущен OpenVPN клиент и поэтому хотелось оперативки побольше и процессор помощнее, чтоб избежать в дальнейшей эксплуатации различных аппаратных казусов.
Прошит не официальной прошивкой (разрабатывают ее программисты zyxel, но в массы она не идет). Более подробно можно прочитать тут.
Во внутреннюю энергонезависимую память кинетика (1Мб) установлен OpenVPN и по VPN тунелю дача и город объединены в общую сеть (инструкция тут.
Ну и на подлесок скрипт перезагрузки usb модема.
sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:46   #19
Dendat
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Dendat is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

Добрый день! А у меня после всех необходимых настроек для доступа в интернет через 3g, модем/роутер сам периодически перезагружается (приблизительно через каждые 3 минуты). Интернет естественно прерывается. Как от этого избавиться, кто знает?
Dendat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 22:05   #20
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: TP-LINK TL-MR3020 Перезагрузка по расписанию

БП использовать на 5в 2А или актиынай USB ХАВ с отдельным БП
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика