Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Открытый проект умного дома

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 11:07   #11
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

Ну я и говорю, что роутер можно использовать любой.
А вот надо сделать веб сервер, который будет хранить похожую флэшку.
В общем, не важно. До этого далеко.

Я вот себе буду УД тоже собирать на ардуине. Очень хотелось бы диммирование чтобы было в скетче и чтобы вкл/выкл работало и дребезг учитывался. И наверно у всех разные кнопки будут, поэтому дребезг тоже должен быть как-то настраиваемым.

Поэтому хотелось еще узнать, а реле на ардуино реализовано? В смысле скетча? И хотелось бы иметь реле на разные мощности, вплоть до 2-3 кВт.
И хотелось бы чтобы была возможность безшумного реле, чтобы можно было не выносить его из комнаты. Реле, а не симистор - имеется ввиду для того, чтобы управлять любой нагрузкой, а не только резистивной. Есть такая реализация?
И хотелось бы, чтобы можно было навешать много диммеров и реле и выключателей и чтобы всё на одной ардуине и чтобы еще ноги остались, чтобы еще к ардуине подключать оборудование.
Вообще, я себе в автокаде в 3D нарисовал схему чего и где мне надо.
Сильно интересуют вышеописанные вопросы и вот датчик 8 в одном бы...
Мне нужно: датчик освещенности, пожара, ИК трансмиттер и ресивер, можно и датчик движения, важен датчик температуры, т.к. это устройство вещается в очень хорошее место - примерно по середине потолка, так что там правильно мерять температуру.
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика