Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 17:09   #1
vladrusanov
Member
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
vladrusanov is an unknown quantity at this point
По умолчанию Редирект при входе

Господа если знаете подскажите куда копать.
Мучаюсь над темой редиректа после того как пользователь залогинится при входе в роутере с OpenWrt/Lede. Мне необходимо его перекинуть на свою html страничку.
vladrusanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:22   #2
paulerr
Senior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Вес репутации: 1152
paulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond reputepaulerr has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вопрос не понятен. Что значит залогинился?
Подключился через wifi? Тогда что то типа captive portal.
Подключился через ssh? Тогда создание отдельных пользователей и настройка их свойств.
paulerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:27   #3
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Вопрос понятен, непонятно зачем это нужно в практических целях.
Терзают смутные сомнения...

Развернуть для просмотра

[свернуть]
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...

Последний раз редактировалось sunny; 16.02.2018 в 21:58.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 07:48   #4
vladrusanov
Member
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
vladrusanov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это не хакерская работа. Я делаю железки сердцем которых является OpenWrt, но мне приходится писать отдельные Html страницы с визуализацией данных. Для работы я скомпилировал нужную прошивку с требуемыми модулями, сделал свои страницы, подменил index.html на собственный и все в принципе устраивало, до тех пор пока не появились пользователи, которым нужно ограничить доступ к данным, чтобы не все пользователи локальной сети могли открыть страницу index.html с визуализацией.

Т.е. в железке есть отдельно стоящая Luci, необходимая для конфигурирования роутера и отдельная сборка миниатюрного сайта с визуализацией моих данных. Использовать два отдельных модуля авторизации вроде нерационально и я думал оставить тот, который использует Luci, но просто отредактировать скрипт или модуль авторизации Luci, чтобы после проверки произошел редирект на мой миниатюрный сайтик.
vladrusanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:01   #5
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
пока не появились пользователи, которым нужно ограничить доступ к данным, чтобы не все пользователи локальной сети могли открыть страницу index.html с визуализацией
А почему бы не не завести юзера с ограниченными правами не root, например..
Зачем юзеру, которому незачем иметь доступ к информации - давать возможность самостоятельно настраивать роутер ? Имхо не нужно им просто знать пароль.
===
Информацией о перенаправлении со страницы аутентификации (лучше конечно до аутентификации) - может воспользоваться любой школьник, разместив на своем сервере фейковую страницу входа в OpenWrt (используя тот же set приведенный выше), распространяя модифицированную таким образом прошивку по форумам...
===
Эти файлы просмотрите:
/luci/modules/luci-base/luasrc/dispatcher.lua
/luci/modules/luci-mod-admin-full/luasrc/controller/admin/index.lua
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...

Последний раз редактировалось sunny; 17.02.2018 в 14:44.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:53   #6
stD
Senior Member
 
Аватар для stD
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1310
stD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Использовать два отдельных модуля авторизации вроде нерационально
Вполне рационально. Повесьте на разные порты и добавьте авторизацию.
__________________
istarik.ru
stD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:18   #7
vladrusanov
Member
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
vladrusanov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за советы, вероятней всего я выбиру вариант, который посоветовали на форуме lede-project. Попробую оставить одну единую модульную структуру Luci, вписав свои модули, контролы и стили, чтобы не плодить сущности. Низкий поклон участвующим.
vladrusanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика