Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 23:39   #1
WadimMosk
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
WadimMosk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Важно

всем привет!
Вот и первый полезный пост.
Если баян - удалите.
И так - есть у меня MR3020. на нем крутилась OPENWRT, была подключена камера (C270), которая успешно просматривалась через веб.
Но главное в том, что питание 3020 было взято с ПОРТА USB от основного роутера NETGEAR WNDR3700. И так... все отлично работало примерно месяц.. были и сбои питания (220в) и еще что то.. но в общем роутер 3020 работал стабильно и без геммороя.

Сегодня Я залил на него CyberWRT 1.4. Ну в общем с первого топика. И опа - роутер мигает диодом секунд 15 и в ребут...
я думал прошивка хреново залилась.
зачем то воткнул в USB зарядку от iphone.. и роутер прогрузился и я подцепился без проблем....

Вот и непонятно - если проблема с дефицитом питания, то почему он в вебкой от порта NETGEAR работает... непонятно.... я думаю, это странно что CYBERWRT заставляет роутер без обвеса потреблять энергии больше чем Openwrt с mjpg streamer и камерой на борту...

Вот такой вот опыт...
Может кому и пригодится.

И отдельно хочется высказать ОГРОМНОЙ РЕСПЕКТ Админу.Вот честное слово - дай Бог ему здоровья Очень много интересно проработал, разжевал и объяснил на этом форуме...
Я говорю не от всплеска чувств и почти весеннего обострения, а он того что сам нае...лся прилично, пока не вник в систему опенВРТ и вообще процесс работы с MR3020.
Правда моей целью было поднять небольшую сеть с разных офисов на OPENVPN. Очень удобно настроить openVPN и сделать ее мостом между VPN и вашей локальной сетью.
Т. е. я объединил несколько своих сетей методов подключения клиента OPENVPN к единому серваку.
Плюс этого решения в том, что я просто приезжаю на нужный мне объект. тупо сую MR3020 в общий свитч и он поднимает ЗАЩИЩЕННЫЙ канал с сервером. И соответственно все пользователи локалки работают с сервером.
и вся это в крохе 3020.

Админ, на волне моего восторга количеством вложенного вашего труда и сил, прошу рассмотреть вариант модуля OPENVPN.
Думаю можно его залить и через opkg, но раз делаем красотульку - давайте в том же духе!

Всем Спасибо!
Во истину CyberWRT))
WadimMosk вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика