Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 23:00   #1
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Голосовые напоминалки

Итак возникла следующая мысль:
Например, чищу я зубы и заметил, что закончилась зубная паста (открыл холодильник и вылил в кофе последние капли молока и т.п.). Это утро. К вечеру я об этом благополучно забываю, и с утра матерюсь отсутствию необходимого. Цикл может повторятся.
Как я себе представляю решение:
1.Заметив необходимость приобретения я голосом (возможно с предварительной активацией распознавания при помощи кнопки) сообщаю умному дому добавить в список покупок необходимый предмет.
2. Умный дом уточняет у меня (если ключеове слово "срочно" не содержалось в первом пункте.) срочная это покупка или плановая.
2.1 Если покупка плановая - к какой категории она относиться (например, Икея, продукты питания, работы в автосервисе), чтобы понимать когда об этом нужно напомнить.
3. В случае срочной закупки, в предполагаемое окончание рабочего дня направляется смс с напоминанием и письмо на почту (gmail/icloud) с подробным списком.
4. Плановые закупки ожидают запроса (например: Напомни, что нужно сделать в автосервисе. Или: Напомни какие продукты нужно купить.)
5. Возможно (MajorDoMо, по описанию, это позволяет. Отслеживая местоположение мобильника отсылать напоминалки. Например обнаружив меня неподалеку от автосервиса направить мне список с тегом "автосервис". Требует долгой настройки.

Наверняка весь этот функционал есть в каком-то облаке типа google, но не хотелось бы отдавать "столь ценный маркетинговый материал" сразу...

Последний раз редактировалось Tohin; 06.03.2017 в 20:20.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:49   #2
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

Прошло уже 2,5 года. Вопрос вроде бы решен в ассистентах типа Сири/Окгугл (хотя могу ошибаться).
Но последняя строка меня смущает.
Есть ли у кого желание поковырять связку Дуся-Таскер для реализации. Одному как то скучно.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика