Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Проекты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 01:40   #1
wowa
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
wowa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Контроллер для сауны

Есть идея сконструировать термостат с регулировкой установленной температуры, часовым включением и таймером выключения. Железо уже скомплектовал. Все более мене действующие скечы есть, но вот их собрать в единое- это уже выше крыши, два месяца уже на это дело потратил, пока только термостат и тот примитивный без проверки датчика, а это не безопасно.
Всё должно работать примерно так:
Термостат регулирует температуру сауны.
Контроллер на основе Arduino, силовая часть регулируется через SSR. Часы реального времени на DS1307 они на дисплее LCD16х2 показывает текущее время, время установленное на включение печки сауны (функция будильника).
Доп функция регулировка оборотами вытяжки: при пользованием сауны обороты минимальные (чтобы не было сквозняка), при сушке максимальные.
Датчики температуры на DS18B20- два для самоконтроля сравнения показаний при ошибке отрубается печка.
На DS1307 или Arduine (сейчас Arduina считает циклы) должна быть реализована ещё одна защитная ф-я когда включается тэны запускается внутренний таймер на 4 часа (например) по истечении отключает тэны.
Вот такая сказка.
Этот термостат (без вентилятора ) подойдет и для управления бойлером для нагрева воды, и регулировки климата в помещении (в доме) и т.д.
Я могу если интересно, выкладывать схемы и другую инфу которую набрал, также куски скеча и с ним как раз нужна помощь.
wowa вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика