Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Умная сантехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 14:17   #1
Kirill Skvortcov
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Kirill Skvortcov is an unknown quantity at this point
По умолчанию автоматический контроль и поддержание плюсовой температуры в металлическом кессоне для скважины

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с подобной проблемой, - буду вам признателен если дадите совет или просто поделитесь своим опытом. А ситуация у меня вот какая: месяц назад приобрёл и установил на своём участке кессон для скважины (Чеховский р-н московской области, артезианская, глубиной 120 метров). Скважину буровики пробурили быстро, вода пошла чистая и вкусная, кессон - прочный, надёжный, отличного качества, монтаж я полностью сделал сам, как говорится "на совесть". И не то чтобы в последние годы в подмосковье были суровые зимы, но всё равно не даёт покоя вопрос, что случиться со скважиной при морозе -30 -40 градусов по цельсию. Ищу недорогое решение для автоматизированного контроля и поддержания минимальной плюсовой температуры внутри камеры металлического кессона для скважины. С самим кессоном, конечно же ничего в мороз не случится, а вот вода в скважине, насколько я могу судить, может замёрзнуть и разорвать обсадную колонну. Снаружи, при монтаже кессона, я сделал утепление ППУ-матами, но думаю, что это лишь ненадолго поможет "согреть" кессон и скважину. Возможно, стоит установить внутри кессона датчик температуры и присоединить к нему какой-то экономичный нагреватель. Я в этом вопросе - поный профан, не знаю с чего начать, в каком направлении искать. Что посоветуете?
Kirill Skvortcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:04   #2
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: автоматический контроль и поддержание плюсовой температуры в металлическом кессоне для скважины

Если Вы ежедневно используете воду, то
Хорошо утеплите кессон, а проточная вода из артезиана, будет поддерживать в нем положительную температуру.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кессон для скважины


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика