Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 23:06   #61
electric
Member
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 68
Вес репутации: 0
electric is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr128 Посмотреть сообщение
проблема с usb хабом или питанием
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я тут тоже столкнулся с проблемным питанием, родной БП роутера WR703N выдает большой уровень пульсаций у меня даже WiFi работал через раз.
Взял БП от Nexus 7, полет нормальный, еще ни разу не сглючил
Доброго всем времени суток.
Авторы цитат действительно были правы, походу были проблемы с питанием.
Заметил 2 особенности:
1. У меня сейчас два роутера, один стоит на балконе, как описано тут, второй, новый, купил недавно для опытов... Соответственно купил 2 хаба, так же одинаковых (не сочтите за рекламу)...
Аннет, хабы то не одинаковые, хотя модели буква в букву... Вот вам и китай, подумал я...

Подключил через вновь купленный хаб и о чудо - драйвер увидел устройство (arduino nano), но ненадолго((
Через некоторое время, digitemp перестал работать, отвалился и luci, комада fdisk дала понять, что отвалилась флешка.
Перезапуск каким то случайным образом убил вновь купленную мелкую флешку.
В закромах нашел старую USB-флэш без корпуса, обмотал изолентой, все заново установил.

Теперь пункт 2.
Через некоторое время работы с любым из хабов, отваливается флешка, либо драйвер не видит FT232. Решил подключить БП помощнее, мне как раз приехал с алиэкспресс китайский 5В 5А.
Непомогло...
Тогда решил разобрать хаб и запитать напрямую от БП, т.е. паралльно с роутером. Порезал кабеля, подключил и...
Пока прошло 5 часов, полет нормальный...

Для тестирования запустил пример, что приводил пользователь mebitek в сообщении №71
Оставлю на ночь, посмотрим как все будет работать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 465
Размер:	162.3 Кб
ID:	1135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 269
Размер:	104.0 Кб
ID:	1136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 386
Размер:	106.5 Кб
ID:	1137  

Последний раз редактировалось electric; 06.09.2013 в 23:18.
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 05:45   #62
andr128
Senior Member
 
Аватар для andr128
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 555
Вес репутации: 1604
andr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про подключение хаба я описывал здесь. +5v от USB роутера к хабу лучше отключить т.е. хаб к роутеру подключать 3-мя проводами: +Data, -Data, GND. Питать хаб соответственно напрямую от источника (можно от того же, от которого питается роутер).

В своей практике столкнулся с еще одним не приятным моментом.
У китайцев покупал Arduino nano в комплекте с ним шел USB кабель (USB-mini USB).
На вид кабель добротный, толстый, с ферритовым фильтром, длина ~1,2м. Воспользовался им для подключения питания к роутеру (из-за длины). Ох сколько он мне нервов попортил. Роутер мигал св. диодами, перегружался по циклу.
Менял БП - бесполезно. Пока не попробовал заменить шнурок. И все стало как по маслу. Разрезал это шнур и увидел простые 4-е тоненьких проводника без экрана в общей толстой изоляции. В общем не USB кабель, а туфта. Мне не понятно, вроде для питания и не нужен полноценный USB кабель в экране, но факт на лицо.
andr128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:05   #63
electric
Member
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 68
Вес репутации: 0
electric is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr128 Посмотреть сообщение
В своей практике столкнулся с еще одним не приятным моментом.
У китайцев покупал Arduino nano в комплекте с ним шел USB кабель (USB-mini USB).
На вид кабель добротный, толстый, с ферритовым фильтром, длина ~1,2м. Воспользовался им для подключения питания к роутеру (из-за длины). Ох сколько он мне нервов попортил. Роутер мигал св. диодами, перегружался по циклу.
Менял БП - бесполезно. Пока не попробовал заменить шнурок. И все стало как по маслу. Разрезал это шнур и увидел простые 4-е тоненьких проводника без экрана в общей толстой изоляции. В общем не USB кабель, а туфта. Мне не понятно, вроде для питания и не нужен полноценный USB кабель в экране, но факт на лицо.
Вот-вот, такая же ситуация...
На фото видно остатки этого злополучного USB кабеля - он синего цвета...
Порезал я его, в моем случае проводники тоненькие да еще "непропай" был в разъеме...
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:41   #64
MIKI
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
MIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the rough
По умолчанию

ардруина определилась.Скетч залил из п5. в rc.local прописал Команда echo 0 > /dev/ttyUSB0 проходит,но светодиод на Pin 13 и горит постоянно.Данные тоже не могу получить.Не пойму в чем дело.
MIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:40   #65
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

А ардуинка какая?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 08:02   #66
MIKI
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
MIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот эта,вы мне посоветовали купить для проекта "отправка уведомлений на электронную почту об отсутствии логического нуля на аналоговом входе/входах 0-7
https://duino.ru/images/product_imag...ges/1911_0.jpg
MIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:42   #67
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Эту строку "stty -F /dev/ttyUSB0 cs8 57600 ..." прописали в файле rc.local до строки "exit 0" ?
Еще для уверености нужно проверить скетч на ПК
Из компилятора запустите монитор порта и из монитора отправьте 1, а потом 0
Скорость мониторе порта должна быть 57600

Выглядит вот так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mon.jpg
Просмотров: 326
Размер:	101.2 Кб
ID:	1231
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:44   #68
MIKI
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
MIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the rough
По умолчанию

Да настройки порта прописал,с монитором завтра попробую.Спасибо.
MIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:47   #69
MIKI
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
MIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the rough
По умолчанию

Я пробовал скетч из примеров ардуино "сигнал о и 1 на цифровой вход" -светодиод зажигался.
MIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:47   #70
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Про настройки я понял, но вопрос был о том правильно ли Вы их прописали?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика