Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 22:25   #21
Ashot
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ashot is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тут нужно что-то типа поднятия туннеля со специальным сервером

http://russianproxy.ru

Здесь покупается пакет с выделенным желательно статическим IP-адресом (чтобы всегда знать, как достучаться до маршрутизатора), а с маршрутизатора поднимается VPN до этого сервиса. Маршрутизатор получается постоянный выделенный IP, по которому доступен из любой точки мира неважно с каким подключением (проброс портов в этом случае не нужен). По-идее, ничего сложного здесь быть не должно, на сколько я это себе представляю...
Ashot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:44   #22
Melckor
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Melckor is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я подскажу вам решение, которое я вижу НО сам не могу реализовать, так как знаний не хватает
Ставите поддержку OpenVPN на openWrt
поднимаете сервер с OpenVPN можете дома, можете арендовать хостинг с VDS/VPS генерериуете сертификаты и настраиваете для сертификата статический ip в vpn сетке, пробрасываете порты. И всё как только где-то будет возможность выйти в интернет openvpn клиент создаст "тунель" с вашим сервером сам. Вам останется только соедениться с роутером!
как-то так....
Melckor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:15   #23
UA6EM
Member
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
UA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Footniko Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, DynDns - это доменное имя. Для того, что бы регистрировать DynDns, нужно что бы роутер был сам по себе доступным по ip "извне". Для того что бы это сделать, нужно напрямую в wan подключать интернет с белым ip. Это напрямую. Если через wifi, то нужно основной роутер, в который втыкнут wan пробрасывать порты на мой openwrt. Вообщем, как то так.
У меня немного по другому. Роутер с openwrt может находится в любом месте. Он сканирует доступные точки wifi и подключается к той, в которой сигнал лучше. Это реализуется без проблем. Но тогда проброс портов, что бы, теоретически, позволило обратится к моему роутеру напрямую, не подходит, сами понимаете, роутер подключается к сети, к которой физического доступа у меня нет. То есть, если роутер подключится к интернету по доступной точки, то он сможет отправлять данные к серверу какому то конкретному php скрипту. Но я не имею возможности напрямую обратится к нему. Вот в этом и есть вся проблема(.


Тут без VPN никак
UA6EM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:57   #24
UA6EM
Member
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
UA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant future
По умолчанию

Есть готовое техническое решение но не на openwrt, работает даже через сети сотовых операторов, это наш бизнес, видео и аудио и гоняется, с одной стороны обязательно должен быть белый IP (в стационаре)
UA6EM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 14:07   #25
UA6EM
Member
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
UA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashot Посмотреть сообщение
Тут нужно что-то типа поднятия туннеля со По-идее, ничего сложного здесь быть не должно, на сколько я это себе представляю...
плохо представляете...

многие операторы рубят даже теоретическую возможность создания туннеля на своих сетях...зачем...берёте два тарифа по 300 рублей у одного оператора, строите VPN и...за 600 рублей в месяц соединяете офисы на скорости до 100 мегабит...

Броня а не решение - проброс туннеля через 80 порт...
UA6EM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 15:16   #26
vovkalenka
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
vovkalenka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всё гораздо проще.
Наиболее популярный вариант - когда и железка, и вы подключаетесь по VPN к серверу с реальным постоянным IP, и вуаля - оказываетесь в одной сети. Про это уже писали.

Если своего сервера нет - достаточно сайта с поддержкой PHP.
Железка раз в 5 секунд (используете PHP и cron) спрашивает сайт (PHP+MySQL), чего делать. Если вы в этот промежуток подключились к сайту с другого устройства и тыкнули задание - включить свет на ардуино, или там прислать фотки с камеры - соответственно включает или высылает методом POST сайту картинки и отчет о выполнении задания.

В случае с видеопотоком не в виде картинок, а виде настоящего потока, подходит только первый вариант на базе VPN - надо арендовать сервер или кусочек VPN - сервера.

Буржуи много чего в аренду по сходной цене дают, погуглите.

Оба варианта будут работать при любом подключении, даже через сотового оператора.

Если же задача работать через мобильные сети не стоит, а работа идёт через интернет-провайдера хоть и с реальным, но меняющимся при каждом подключении IP - пробрасываете порты с роутера на железку и настраиваете DDNS.
vovkalenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:38   #27
UA6EM
Member
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
UA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovkalenka Посмотреть сообщение
Всё гораздо проще.
Наиболее популярный вариант - когда и железка, и вы подключаетесь по VPN к серверу с реальным постоянным IP, и вуаля - оказываетесь в одной сети. Про это уже писали.

Если своего сервера нет - достаточно сайта с поддержкой PHP.
Железка раз в 5 секунд (используете PHP и cron) спрашивает сайт (PHP+MySQL), чего делать. Если вы в этот промежуток подключились к сайту с другого устройства и тыкнули задание - включить свет на ардуино, или там прислать фотки с камеры - соответственно включает или высылает методом POST сайту картинки и отчет о выполнении задания.

В случае с видеопотоком не в виде картинок, а виде настоящего потока, подходит только первый вариант на базе VPN - надо арендовать сервер или кусочек VPN - сервера.

Буржуи много чего в аренду по сходной цене дают, погуглите.

Оба варианта будут работать при любом подключении, даже через сотового оператора.

Если же задача работать через мобильные сети не стоит, а работа идёт через интернет-провайдера хоть и с реальным, но меняющимся при каждом подключении IP - пробрасываете порты с роутера на железку и настраиваете DDNS.

TP-LINKa VPN через сотового оператора не работают (теоретически заставить можно, я не пробовал) точнее на протоколе n2n валится
Смотрим готовые решения, к примеру Айдеко - не гарантируют (точнее вообще говорят - нет)
UA6EM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:04   #28
Alecseyyy
Member
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Alecseyyy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лучше всего поставить openvpn и получить доступ к роутеру без каких либо проблем в любом месте. ставится и настраивается без проблем, закрытый канал связи защищённый, плюсов уйма, а если идёт блокировка, то можно сделать сервер на открытом порту, методом перебора найдя его. Кстати про сотовые сети, там вам с vpn трафиком будет приоретет и открытие всех портов, я так юзал скайп через сотовые.

Последний раз редактировалось Alecseyyy; 31.07.2013 в 17:06.
Alecseyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:58   #29
UA6EM
Member
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
UA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant futureUA6EM has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecseyyy Посмотреть сообщение
а если идёт блокировка, то можно сделать сервер на открытом порту, методом перебора найдя его. Кстати про сотовые сети, там вам с vpn трафиком будет приоретет и открытие всех портов, я так юзал скайп через сотовые.
Так я об этом и писал выше, проброс через 80 порт, он то точно открыт

Интересно, а чем не устраивает классический PPtP??? Через NAT работает

Последний раз редактировалось UA6EM; 01.08.2013 в 23:18.
UA6EM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:31   #30
andr128
Senior Member
 
Аватар для andr128
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 555
Вес репутации: 1604
andr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Парни если у вас что-то получается приводите примеры конфигов. Объясняйте немощным что да как
andr128 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика