Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > ЧПУ, 3D принтеры, CNC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 13:04   #2151
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от MiroN Посмотреть сообщение
А что за шпиндель используется?
Есть с другие ракурсы?
Шпиндель dremel 395 125 Вт. Для такого станка его мощности хватает с лихвой. 3д фрезеровка на 2 скорости выполняется.

Под рукой только модель фрезера. Вот вид спереди:


Цитата:
А что за плата, прошивка, софт?
Плата Arduino Uno с модулем cnc shield. Получилось на удивление компактно и функционально. прошивка grbl, которая активно развивается.

Последний раз редактировалось maximius; 10.05.2016 в 13:13.
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:09   #2152
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
Шпиндель dremel 395 125 Вт. Для такого станка его мощности хватает с лихвой. 3д фрезеровка на 2 скорости выполняется.

Под рукой только модель фрезера. Вот вид спереди:




Плата Arduino Uno с модулем cnc shield. Получилось на удивление компактно и функционально. прошивка grbl, которая активно развивается.
ТАК ТАК ТАК. НУКА НУКА ПО ПОДРОБНЕЙ О ВАШЕЙ МАШИНКЕ.Я КОГДА ТО СОБРАЛСЯ ФРЕЗЕР ДЕЛАТЬ,НО ОСТАНОВИЛО ТО ЧТО КОНТРОЛЛЕРЫ КАК ТО ТАМ КОННЕКТИЛИСЬ ТОЛЬКО СО СТАРЫМИ КОМПАМИ. С НОУТОМ МНЕ ГОВОРИЛИ ПОДРУЖИТЬ ФРЕЗЕР -ЦЕЛОЕ ДЕЛО. ЕСЛИ МОЖНО ВЫКИНЬТЕ ФОТО ВАШЕЙ ЭЛЕКТРОНИКИ.ИЛИ МОЖЕТ ГДЕ ТО ВЫ ВЫКЛАДЫВАЛИ ПРОЦЕСС ПОСТРОЙКИ ВАШЕЙ ЖУЖЖАЛКИ. ЧТОБ НЕ В ТЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕЩЁ СТРОИТЕЛИ ЧПУ ЕСТЬ ТО ВОТ, ВЧЕРА НАТКНУЛСЯ, МОЖЕТ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ КОМУ ПОЙДУТ.
http://ru.aliexpress.com/popular/pul...h-bearing.html
А ТО ШВП И НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПОМНЮ ДЕНЕГ СТОИЛИИИ...

Последний раз редактировалось DOVIDOV; 10.05.2016 в 15:19.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:14   #2153
MiroN
Member
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
MiroN is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

А мощности для мягких металлов хватит?
MiroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:23   #2154
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от MiroN Посмотреть сообщение
А мощности для мягких металлов хватит?
Я ДУМАЮ ХВАТИТ,СДЕЛАН ДОБРОТНО. КРАСИВЫЙ СТАНОЧЕК.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:23   #2155
mihey
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
mihey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от DOVIDOV Посмотреть сообщение
Я ДУМАЮ ХВАТИТ,СДЕЛАН ДОБРОТНО. КРАСИВЫЙ СТАНОЧЕК.
я тоже собираюсь собирать чпу тока большой 1500х3000 м стол незнаю с чего сделать
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:53   #2156
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
я тоже собираюсь собирать чпу тока большой 1500х3000 м стол незнаю с чего сделать
ПОНИМАЮ. У МЕНЯ ЗАДАЧА ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЙ. Я ТОКАРНЫЙ ПО МЕТАЛЛУ ХОЧУ ДЕЛАТЬ))).БЕЗ ЧПУ,НО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ ОБДУМЫВАТЬ ПРИХОДИТСЯ.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:15   #2157
mihey
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
mihey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

кто чпу соберл такой движек подойдет к моим габаритам?
http://ru.aliexpress.com/item/Water-...00010.2.1oQzlt
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:28   #2158
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Чтобы не засорять данную тему, обсуждение фрезера предлагаю перенести в отдельную тему Настольный ЧПУ фрезер, напечатанный на 3д принтере
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:08   #2159
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
Чтобы не засорять данную тему, обсуждение фрезера предлагаю перенести в отдельную тему Настольный ЧПУ фрезер, напечатанный на 3д принтере
НАЗВАНИЕ ХОРОШЕЕ И ОБЯЗЫВАЕТ К БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ ПЕЧАТАНЫХ ДЕТАЛЕЙ. ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ КТО ЧТО ПРИДУМАЕТ.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:40   #2160
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

В выходные наматывал еще пару катушек, немного переделал намотку - убрал датчик натяжения нити, так как из-за него почему то шаговик глючить начинал. Также полностью пкреработана была протяжка. На прижиме устеновлено 2 подшипника, потому что с одним, когда диаметр был меньше 1.2 мм, нить обходила прижимной подшипник и протяжку клинило. С двумя подшипниками 6 часов бесперерывной работы без сбоев.


Также была мне наука:
Надумал я выход экструдера утеплить шлакватой. Сделал мешок из стеклоткани, надел его на экструдер, один конец завязал проволокой, а через другой, который со стороны фильеры, начал затрамбовывать шлаквату палкой. После этого завязал второй конец и в предвкушении, что пруток будет стабильнее, включил нагреватель.
Гранулы из бункера я все вреся высыпаю после протяжки, чтобы не отсырели, прэтому на момент включения гранулы были только в расплаве.

Экструдер нагрелся до 105, но почему то медленнее, чем обычно. Ну,думаю, это из-за утерления, и жду дальше...

А дальше начался пипец. Вдруг у меня из фильеры начал идти расплав, все быстрее и быстрее, а потом как бомбанет!!!!! Выстрел даже на улице слышно было, а часть расплава выстрелила в стену, после чего из фильеры струей попер ядовитый дым, который шел минут 20.
Хорошо, что в мастерской есть вытяжка, чтобы сразу его вывести было. Вытяжка работала почти 12 часв, чтобы весь запах вывести. Причиной стало то, что когда запихивал шлак вату, палкой выдернул термомодатчик, который стал измерять температуру шлакваты.

После этого пришлось весь экструдер разбирать, прогревать на паяльной лампе, чтобы разобрать, а после этого на ней же выжигать весь пластик со сверла и трубы, отскребая пластик металлической щеткой. После этого экструдер собрал и запустил на прочистку. Минут через 15 вся грязь и окалина из него вышли и вновь пошел чистый пруток. На видео как раз после восстановления.

Вот такая история. А мораль сей басни такова: нехер лезть, пока работает)
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика