Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > ЧПУ, 3D принтеры, CNC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 01:32   #1
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Температура завышена, 290 С
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:53   #2
Михаил М
Senior Member
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 289
Вес репутации: 0
Михаил М is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Температура завышена, 290 С
температура не завышена я не знаю как эти приборы настраивать
Михаил М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:48   #3
Sanya
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
Sanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

МИХАИЛ! похожий результат надумал гипотетически http://cyber-place.ru/showpost.php?p...postcount=1680 , большое спасибо, что поделились, видимо длинное сопло реально может работать как калибратор.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 22:35   #4
Василий Ф
Senior Member
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
Василий Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

У меня стояло сопло от принтера рассверленное на 1.7мм в алюминиевой фильере изначально. Утверждать обратное не буду не пробовал. НО 80 градусов это слишком мало, я уже писал!
Василий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 11:14   #5
Sanya
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
Sanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Василий Ф, по температуре не утверждаю, это можно сказать "вброс", вариант калибровки, Ваши слова я помню. температуры, длины, зоны и т.д. из воздуха, и ничем не подкреплены, это мои рассуждения как дилетанта))))
Начитался, насмотрелся по экструдерам, сам получил образцы))), руки чешутся изготовить приспособления для получения качественного прутка, а не мононити)))

Последний раз редактировалось Sanya; 09.05.2016 в 18:39.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:15   #6
mihey
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
mihey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

кто чпу соберл такой движек подойдет к моим габаритам?
http://ru.aliexpress.com/item/Water-...00010.2.1oQzlt
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:28   #7
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Чтобы не засорять данную тему, обсуждение фрезера предлагаю перенести в отдельную тему Настольный ЧПУ фрезер, напечатанный на 3д принтере
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:08   #8
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
Чтобы не засорять данную тему, обсуждение фрезера предлагаю перенести в отдельную тему Настольный ЧПУ фрезер, напечатанный на 3д принтере
НАЗВАНИЕ ХОРОШЕЕ И ОБЯЗЫВАЕТ К БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ ПЕЧАТАНЫХ ДЕТАЛЕЙ. ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ КТО ЧТО ПРИДУМАЕТ.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:40   #9
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

В выходные наматывал еще пару катушек, немного переделал намотку - убрал датчик натяжения нити, так как из-за него почему то шаговик глючить начинал. Также полностью пкреработана была протяжка. На прижиме устеновлено 2 подшипника, потому что с одним, когда диаметр был меньше 1.2 мм, нить обходила прижимной подшипник и протяжку клинило. С двумя подшипниками 6 часов бесперерывной работы без сбоев.


Также была мне наука:
Надумал я выход экструдера утеплить шлакватой. Сделал мешок из стеклоткани, надел его на экструдер, один конец завязал проволокой, а через другой, который со стороны фильеры, начал затрамбовывать шлаквату палкой. После этого завязал второй конец и в предвкушении, что пруток будет стабильнее, включил нагреватель.
Гранулы из бункера я все вреся высыпаю после протяжки, чтобы не отсырели, прэтому на момент включения гранулы были только в расплаве.

Экструдер нагрелся до 105, но почему то медленнее, чем обычно. Ну,думаю, это из-за утерления, и жду дальше...

А дальше начался пипец. Вдруг у меня из фильеры начал идти расплав, все быстрее и быстрее, а потом как бомбанет!!!!! Выстрел даже на улице слышно было, а часть расплава выстрелила в стену, после чего из фильеры струей попер ядовитый дым, который шел минут 20.
Хорошо, что в мастерской есть вытяжка, чтобы сразу его вывести было. Вытяжка работала почти 12 часв, чтобы весь запах вывести. Причиной стало то, что когда запихивал шлак вату, палкой выдернул термомодатчик, который стал измерять температуру шлакваты.

После этого пришлось весь экструдер разбирать, прогревать на паяльной лампе, чтобы разобрать, а после этого на ней же выжигать весь пластик со сверла и трубы, отскребая пластик металлической щеткой. После этого экструдер собрал и запустил на прочистку. Минут через 15 вся грязь и окалина из него вышли и вновь пошел чистый пруток. На видео как раз после восстановления.

Вот такая история. А мораль сей басни такова: нехер лезть, пока работает)
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:21   #10
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Я КОГДА ТО ПИСАЛ-РЕБЯТА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПУСКЕ У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТОГО ТЕЛА! ИЛИ ХОТЯ БЫ НЕ СТОЙТЕ ВОЗЛЕ ФИЛЬЕРЫ ПОКА СТАБИЛЬНО НЕ ПОЙДЁТ ПРУТОК. А ВООБЩЕ НАДО ВЫГОНЯТЬ ВЕСЬ ПЛАСТИКАТ ПЕРЕД ЗАВЕРШЕНИЕМ РАБОТЫ.

(ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ НЕНУЖНЫЙ ПАТРОН ДЛЯ ТОКАРНОГО ПО МЕТАЛЛУ,ГОТОВ ОБСУДИТЬ ПОДРОБНОСТИ СДЕЛКИ)
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика