Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > ЧПУ, 3D принтеры, CNC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 16:56   #1241
kitario
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
kitario is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

привет всем, подскажите пожалуйста, а возможно ли как основной привод использование двигателя вместе с редуктором от шуруповерта? спасибо
kitario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 19:07   #1242
Sanya
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
Sanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

kitario, здравствуйте! возможно всё, но с небольшими оговорками, шуруповёрт не расчитан на непрерывную работу, если шуруповёрт разобрать то можно увидеть хилинький DC движок работающий на пределе своих возможностей, можно ещё посмотреть на редуктор (скорее всего планетарный, это предположение) с пластмассовыми шестернями, и желание использовать сие очень быстро отпадёт. Можно попробовать но не более. Из своего опыта могу сказать что двигатель с червячным редуктором от стеклоподъёмников в холостую греется градусов до 50(точные не проводил измерения, так, на ощупь ))) ),а что с ним будет под нагрузкой?... некоторые используют от стеклоочистителей, система помощней, но всё равно требует доп охлаждения, опять же НЕ предназначена для непрерывной работы, Вы какую цель преследуете?
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 19:19   #1243
kitario
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
kitario is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Просто посмотрел на эти фото и подумалчто можно Но спасибо за ответ, от стеклоподъемников есть два редуктора но они работают через коромысло и переделать их думаю не получится, а есть парочка двигателей от шуруповертов с железными шестернями внутри, вот и спрашиваю о их преминении. Цель, как и у всех одна, изготавливать пруток для себя самостоятельно

да и у Лимана используется от дворников

Последний раз редактировалось kitario; 27.12.2015 в 19:28.
kitario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 19:47   #1244
Sanya
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
Sanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Ну если изготавливать для себя, то по мере возможности и знаний надо на корню исключать "геморрой" который может вылезти в последствии, например я делаю аппарат не для прутка ( пруток это отработка технологии), и мне просто необходимо чтоб в процессе я не парился на счёт перегрева двигателя, проскальзывания ротора, нехватки момента и т.д., а обороты шнека влияют не только на производительность, но и на качество ( для Вас на диаметр), калибратора ( соответственно доп обвеса ) на выходе в любительских конструкциях я не видел, а если движёк слабый то увы... конструкций в инэте дофига, собраны красиво, добротно, но в большинстве это просто демонстрация, либо так... заработало и хорошо, красиво, а дальше что нить придумаем ))))
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 19:55   #1245
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Я БЫ ТОЖЕ НЕ СОВЕТОВАЛ. МОЖЕТ ОН И БУДЕТ РАБОТАТЬ, НО Я ДУМАЮ ОЧЕНЬ СКОРО ВЫ ЗАХОТИТЕ ЕГО ПОМЕНЯТЬ. У МЕНЯ С ДВОРНИКОВ ДВИЖЕК И ТО СЛЫШНО КАК ОН СТАРАЕТСЯ.
КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ ВОЗЬМЁТЕ СВЕРЛО НА14, ТО ЭТО НЕСКОЛЬКО ОБЛЕГЧИТ ЖИЗНЬ МОТОРУ,НО В ИТОГЕ ВЫ ЗАХОТИТЕ ВСЁ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО.

Последний раз редактировалось DOVIDOV; 27.12.2015 в 19:58.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 20:19   #1246
Sanya
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
Sanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to beholdSanya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

kitario, Лиман разработал это для того, чтоб получить 40 килобаксов ))) соглашусь, оно работает 10-15 мин как показывает ютуб ))))
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 20:55   #1247
kitario
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
kitario is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

спасибо за ответы, вы меня убедили, а в какую сторону на движки смотреть с редукторами или на движки с регулировкой оборотов?
kitario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 20:59   #1248
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от kitario Посмотреть сообщение
спасибо за ответы, вы меня убедили, а в какую сторону на движки смотреть с редукторами или на движки с регулировкой оборотов?
ЕСЛИ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ДОЛГО И НАДЁЖНО, ТО НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ АСИНХРОННИК С РЕДУКТОРОМ И ЧАСТОТНИКОМ. КАК У МИХАИЛА...
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:09   #1249
kitario
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
kitario is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

ну думаю для себя покупать движок с частотником удовольствие не из дешевых Неужели другие двигатели не подходят? Вот смотрю "буржуи" продают готовые изделия вот с такими двигателями

просто есть вот такие двигатели от стиралок на них и тахогенераторы уже есть для плавной регулировки скорости

неужели все так плохо? Извините за флуд

Последний раз редактировалось kitario; 27.12.2015 в 21:30.
kitario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:27   #1250
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ПЛОХО. НО НАСКОЛЬКО ХОРОШО Я НЕЗНАЮ.
НАВЕРНЯКА НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛИ С ЭТИМ ВОПРОСОМ, ПУСТЬ ОНИ СКАЖУТ.
(ВЫШЕ ОБСУЖДАЛИ ВАРИАНТЫ,МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ)

Последний раз редактировалось DOVIDOV; 27.12.2015 в 21:33.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика