![]() |
|
![]() |
#1 | |
Member
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 75
Вес репутации: 0 ![]() |
![]() Цитата:
Сильно не вдавался в алгоритм реализации данных функций, но они вроде как уже реализованы в стандартной бибилиотеке GCC/avr-libc. Цепляются через <util/delay.h> А вот функция получения времени в мили(микро)секундах с автоматическим расчетом относительно заданной F_CPU без использования ардуиновской библиотеки было бы удобно. такой функции в avr-libc я не нашел. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | ||
Administrator
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,618
Вес репутации: 9824 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Я хочу еще добавить к nanopins функцию SPI, он тоже есть в библиотеках по умолчанию, но как я уже писал выше мне удобнее обходится одним #include Цитата:
Для подсчета времени придется использовать таймер и это будет не совсем правильно. Если отнять таймер у встроенных функций? то потеряем все стандартные функции связаные с Timer0 Если использовать другой таймер, то для пользователя останется свободным всего один таймер |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Member
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 75
Вес репутации: 0 ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Member
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 75
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
ну если не жестко привязываться к конкретному таймеру, а дополнительно сделать функцию инициализации для привязки к любому из 3х таймеров.... или смотреть на текущий делитель таймера выставленный на регистрах.... эххх... чет остапа понесло))))
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10) | |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|