Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Проекты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 10:18   #11
St@rz
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 49
Сообщений: 291
Вес репутации: 0
St@rz is on a distinguished road
По умолчанию Подключаем спутниковый телефон

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1287237149.jpg
Просмотров: 829
Размер:	15.3 Кб
ID:	170

Изучая функцию callback (обратный вызов) вспомнил о том что у меня давно лежит спутниковый телефон. Мне его подарили на день рождения и он валялся без дела. Звонки с него стоят около 28 рублей за минуту и платить столько было бы расточительством.
Теперь могу звонить с него почти даром. Менее чем 2 рубля за минуту в любой город России.
Работает следующим образом. Я звоню на номер SIM-карты модема. Модем передает вызов на сервер. Сервер распознает номер телефона и сбрасывает вызов. Скрипт выполняет обратный вызов на спутниковый телефон. Я отвечаю на звонок и сервер просит ввести номер телефона на который мне нужно позвонить. Я ввожу номер и сервер соединяет меня с нужным мне человеком через IP-телефонию.
Ура!!! Мир становится ближе.
Теперь можно не думать о стоимости звонков при выезде на природу и оставаться всегда на связи.
Моим друзьям тоже не придется тратиться. Все звонки на спутниковый телефон тарифицируются как звонки в Москву по межгороду. Теперь они набирают местный номер сотового телефона (модема).

Последний раз редактировалось St@rz; 02.07.2011 в 14:08.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика