Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 22:59   #11
Ilnur
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ilnur is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Уже все перепробовал, и диммер собирал на других компонентах(номиналы те же) - все никак не могу заставить его работать.
При подаче 5v на 1 и 2 ноги MOC3021 лампа загорается - следовательно сам MOC и симистор рабочие, так?

Продаю 220V на подключенный к arduino диммер - лампа не горит, хотя изредка бывает загорается в полный накал(т.е втыкнул вилку - не горит, вытащил и еще раз втыкнул - загорелась). На переданные значения не реагирует.

При снятии провода с 2 пина при не горящей лампе(питание есть) - лампа загорается с задержкой в секунды 3, горит в полный накал. Подключаем пин 2 - лампа сразу гаснет.

Снимаем повод +5v при подключенном пин 2 - лампа загорается, ставим на место - гаснет.

Если задеть пальцем 2 пин(провод с него снят) - свечение лампы ослабевает примерно на 50%, палец убираем - горит в полный накал.

Проблема у меня в PC814 или в коде получается?
Может резисторы попробовать другие на PC814 поставить? Если да - какие номиналы?

Можно ли как-нибудь проверить работу кода не на диммере? Ошибок при компиляции нету, библиотека подключена, код из первого сообщения.

Просто уже не знаю на что думать. Знаний самому разобраться с этим не хватает.
Ilnur вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика