Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Результаты опроса: Если роутер прошит и настроен под Arduino, Вы купили бы его
Да 53 31.36%
Нет 24 14.20%
Куплю и сам настрою 92 54.44%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 07:29   #11
mr_smit
Member
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
mr_smit is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ставим OpenWrt на миниатюрный WiFi роутер TP-LINK TL-MR3020

Датчики будут подключены к роутеру через USB-COM на FT232(+MAX485). По той же витой паре на датчики идет питание от трансформатора 9 вольт. В каждом модуле преобразователь 9->5 вольт и микроконтроллер ATMega8.

Надо чтобы опрос датчиков происходил как отдельный процесс. Полученные переменные сохранялись "куда то". И потом при подключении клиента к web серверу ему передавалась html страница с переменными из "куда то".

Т.е. я открыл на телефоне страницу. Выключил свет в комнате. Жена открыла на своем телефоне страницу, там показано что свет выключен. Она включила свет в комнате. Но при этом у меня на телефоне отобразилось что свет включился. Обратная связь у меня от выключателей есть. Т.е. я опрашиваю их по кругу, получая их состояние (по 5 разным адресам). Но при этом 2,3,4... web клиента должны получать от сервера эти же переменные. Т.е. опрос датчиков сам по себе. А сервак полученные в результате опроса данные должен отдавать "сколь угодному" количеству клиентов. При этом если с клиента пришла команда вкл/выкл. Процедура опроса останавливается. Указанному датчику отсылается команда вкл/вкл, получается ответ и если всё ОК опять по кругу опрашиваем статус датчиков.

На php, при подключении клиента, php скрипт запускается "от имени" этого клиента. И идут запросы непосредственно в COM порт. Если при этом подключится второй клиент, как я понимаю, от его "имени" запустится такой же php скрипт который будет слать в COM порт запросы. В итоге на линии получится каша. Я это так понимаю. Возможно не прав.

P.S. В 11-м посте этой темы примерно то что я хочу получить.http://cyber-place.ru/showpost.php?p=1367&postcount=11. Но опять же что будет на RS485 линии при подключении, например, 3-х клиентов, допустим, просто для мониторинга состояния.

Вот нарисовал что хочу:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.JPG
Просмотров: 315
Размер:	58.4 Кб
ID:	2380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подключение.jpg
Просмотров: 278
Размер:	18.9 Кб
ID:	2381  

Последний раз редактировалось mr_smit; 02.04.2015 в 10:32.
mr_smit вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика