Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Открытый проект умного дома

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 14:28   #11
ptuchster
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ptuchster is an unknown quantity at this point
По умолчанию

присоединяюсь к теме. Очень интересно, только одна проблема: я программист а не электрик, могу идейно и кодингово помогать если вы мне будуте параллельно немного все объяснять
собсно, у вас встал вопрос как этим всем будет управлять пользователь: впринципе есть идеи как это все реализовать через RasperyPI (малая цена, размер, linux на борту), далее рп. Если с ардуино на рп наладить связь ( вот тут у меня большой вопрос как вообще и в каком виде это будет передаваться) то дело уже за малым, всего написать обработчик сигналов который будет делать нужные записи в мускуль базу, и написать веб приложение для доступа ко всей системе через веб как изнутри так и извне для доступа скажем с работы. Мобильные устройства не проблема, все это решается двумя способами: для андройд и ios это phonegap приложение для других - мобильная версия сайта. далее по безопасности можно прикрутить смс сервис, который при запросе управления домом для текущей сессии извне локальной сети будет отсылать владельцу на телефон (только заранее зарегистрированному внутри сети) смс с кодом по которому будет отдаваться управление. Как вариант ( более надежный) можно сделать через сертификаты, которые даже на древнюю нокию можно поставить )

Так что если мой скилл вам пригодится могу через месяц примерно пррисоединиться, пока заказал все нужные приблуды буду ждать.
ptuchster вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика