Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 15:12   #4
ganz82
Member

Вес репутации: 0
ganz82 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Умный дом в небольшой квартире

Делаю ремонт в квартире, хочу заранее проложить кабеля к выключателям и розеткам для создания умного дома (квартиры).
Вопрос без обид! по пункту 3:
ЗАЧЕМ делать управление освещением в квартире? Я не вижу ни ОДНОГО РЕАЛЬНОГО применения этой фичи, кроме как показать гостям - "смотри как у меня" или для любителей "просто поковыряться".
-Если от воров - то это глупо, в леруа за 300 руб продается димер, который хаотично вкл/выкл свет. Да и бредятина это.
-Если забыл выключить, да и хрен с ним, у меня лампы по 27ватт, приеду выключу.
-Выключать с планшета!!!! А зачем? проще подошел и клацнул. В спальне проще сделать проходные выключатели для ленивых. У кровати и выхода.

Ваш 2 пункт по тем ТТХ что вы задали вообще не выполним! Вам шашечки или ехать? Для того что бы ткнул и изображение перешло - DLNA не подходит. Тут нужно потоковое видео или AirPlay.
Plex Media Server приятен только для новых фильмов, для старых класических, подойдет, что проще. И если фильмы берете с торрентов, то не забывайте переименовывать их названия как на Kinopoiskру, плагин поиска которого нужно прикрутить. Иначе Plex Media Server не будет отличаться от остальных. Моё реальное использование Plex Media Server - 10%. И у меня нет танцев с бубном в виде OpenWrt, а стоит "солидная" Synology 1513+. Так что если хочется скорости-простоты-универсальности придется раскошелиться. Или MiniDlna )
Пункт 4 и 5. Как же повезло Вашей супруге, таких романтиков еще поискать ))
Удачи!

Последний раз редактировалось ganz82; 19.01.2015 в 17:15.
ganz82 вне форума   Ответить с цитированием